com_2 (com_2) wrote,
com_2
com_2

15 апреля 2017: "Кобарт" – "Академия футбола имени Виктора Понедельника" Ростов-на-Дону

В субботу в Ростове-на-Дону на стадионе РГУПС был сыгран финальный матч Кубка посвященного 100-летию областной газеты "Молот" сезона 2016/2017. В борьбе за старейший футбольный трофей Юга России, разыгрывавшийся в 72-й раз, сошлись таганрогский "Кобарт" и ростовская "Академия футбола имени Виктора Понедельника".

После первого тайма "Академики" вели в счете 1-0: на 36-й минуте отличился Иван Донсков.

Во второй половине встречи таганрожцы, перехватив инициативу, вышли вперед: на 48-й минуте Александр Вороскалевский сравнял счет, а на 63-й минуте после подачи углового, не без помощи все того Вороскалевского, Игорь Мурашов забил мяч в собственные ворота.

Но удержать победный счет "Кобарту" не удалось: на 4-й компенсированной минуте в последней атаке "Академии" Кирилл Мчедлишвили сравнял счет.

Судьба нового обладателя Кубка решалась в серии пенальти. Здесь главным героем стал кобартовский страж ворот Олег Копорушкин, отразивший два удара из четырех.

Одержав победу в серии пенальти со счетом 4-2, "Кобарт" впервые в своей истории стал обладателем Кубка областной газеты "Молот"!

Tags: "Кобарт", футбол